22 августа 2015

Серия АТС "Яркие сердца" (ЗАКРЫТА)

Загляните - там очень интересный МК и работы дизайн команды для вдохновения!
Можно поучаствовать до 15 сентября и даже выиграть небольшие призы! ;)))

А моя серия выглядит вот так:

И по одной:
№1 (для Iri)

№2

№3 (ЗАНЯТА)

Использованы: плотная бумага для основы, штампы, акриловые краски, чернила, пудра для эмбоссинга, трафарет и свеча.

Расскажу как делала фон, вдруг пригодится кому-то ;)))
Для совы и котика: сначала сделала штампинг акриловыми красками. Взяла 3 цвета акрила (красный, фиолетовый и бирюзовый) и выложила на палитру, при помощи кусочка губки (у меня это разрезанная губка для посуды ;))) нанесла сразу 3 цвета на штамп и сделала оттиск. Процедуру повторила, чтобы заполнить весь фон. Затем тонирование чернилами: для фиолетового и бирюзы взяла такие же (максимально близкие) цвета чернил, а для красного - взяла жёлтые чернила как акцент. Фон готов!
P.S.: отмывала краски со штампов теплой водой, мылом и старой зубной щеткой ;)))
Для сердечка: натёрла свечой (как и предлагает Татьяна в МК) и стала тонировать чернилами... но было слегка страшновато и фон вроде не получился, тогда я решила получше затонировать - и чудо случилось!!! Фон делается очень быстро и несложно.

И рабочее фото с фонами (до обрезки)

Спасибо, что забежали и прочитали! ;)))

8 комментариев:

  1. Маша, серия чудесная!!! Очень нравится, ты молодец! Надеюсь, что вот насмотрюсь красот и тоже начну экспериментировать с новыми техниками :) С удовольствием обменялась бы с тобой карточками, если тебе вдруг понравится какая-то из свободных вот тут: http://mabelleneedlework.blogspot.ru/2015/08/2_31.html

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! :) сижу и просто млею :)
    Это Маринке посчастливилось стать обладатильнецей карточки с кошкой?:)

    Вот ты тоже заполучить такую красотулю :) ноя не плодовитый АТСник :):\ пока только первые две АТСочки готовы...

    Мария, я можешь поделиться опытом? какую бумагу ты берешь в качестве основы и как оформляешь задник карты? это наклеенная заготовка или штамп?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще по поводу фона...хотела опять-таки спросить. Я пробовала делать штамп акриловыми красками. но у меня почему-то не получился четкий оттиск, а всё как-то смазалось...почему?? сильно развела краску? нужно густенькую краску мочалочкой наносить на штамп?

      Удалить
    2. Танюш, не, киса еще кому-то забронирована :) Я у Маши из другой серии карточку выбрала) Но эта серия конечно же тоже ооочень классная!)

      Удалить
    3. Вот как жаль! :) кошка просто бесподобная! :)

      Удалить
    4. В качестве основы я использовала плотную бумагу для принтера... она плотностью 210 гр. Вообще можно использовать кардсток или даже ватман. Обычно бумагу я подбираю в зависимости от того, что именно собираюсь делать - тут вот взяла гладкую белую бумагу.
      По краскам - надо нанести на губку тнокий слой краски, потом губкой "почпокать" по ненужной бумажке (чтобы краска распределилась равномерно) и потом уже этой губкой на штамп, но тоже аккуратно, чтобы не переборщить.
      Это похоже на нанесение чернил на штамп - если приходилось работать пигментными чернилами - часто их перебор дает такойже эффект.
      И еще момент - часто слишком сильное давление на штамп может "размыть" оттиск.
      А мои краски были разные - бирюзовая была ооочень жидкая, красная - средней консистенции, а фиолетовая - густая.
      Тут просто надо попроовать на черновике и все получится! ;)))

      Удалить
  3. А мне с совой очень нравится! Предлагаю обменяться, если что то понравится - http://iri-life.blogspot.ru/2016/06/atc-upgrade.html

    ОтветитьУдалить